Новости

Депутат Илья Конарев провел занятие по информационной безопасности

01/11/2023
Фото: страница Ильи Конарева в социальных сетях

Очередное занятие по информационной безопасности в рамках проекта «Киберволонтеры: пространство без опасности» прошло 30 октября в Центре досуга «Личность». В роли преподавателя традиционно выступил депутат муниципального округа Бирюлево Западное Илья Конарев.

Темой лекции стала агрессивная реклама на различных развлекательных площадках, включая онлайн-кинотеатры. Онлайн-кинотеатры представляют собой удобное средство для потребителей развлечений, позволяющее просматривать фильмы и сериалы дома. Однако, как подчеркнул Илья Конарев, важно осознавать потенциальные опасности, связанные с этим.

Например, на пиратских вебсайтах повсеместно на экран плеера выводят рекламную заставку, которая может содержать ссылку на вредоносные программы — вирусы, рекламное и шпионское программное обеспечение.

Поэтому следует соблюдать ряд простых мер, чтобы минимизировать риск стать жертвой мошенников и вредоносных программ при использовании онлайн-кинотеатров.

Это применение лицензионных онлайн-кинотеатров, установка надежного антивируса, элементарная осторожность при переходе по ссылке на сторонние ресурсы.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора