Новости

Представители местного самоуправления помогли приюту «Бирюлево»

30/10/2023
Фото: Сергей Нам

Приют для бездомных животных «Бирюлево» посетили 28 октября представители района Бирюлево Западное. Навестить бездомных питомцев приехали депутат муниципального округа Александр Орехов, руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова, представители Молодежных палат районов Бирюлево Западное и Нагорный.

В рамках гуманитарной акции гости привезли сухой корм и ветошь, которая особо необходима в холодный период. Вместе с сотрудниками приюта они прошлись по территории, покормили собак и пообщались с ними.

— Такие акции мы будет стараться проводить как можно чаще. Ведь здесь содержат более двух с половиной тысяч собак и ста кошек. Конечно, хочется, чтобы каждый питомец обрел своих хозяев, поэтому сотрудники и волонтеры приюта с надеждой ждут тех, кто хочет завести кошку или собаку. Но даже если пока не получается взять питомца домой, то есть много возможностей помочь приюту, — отметила Татьяна Худова.

По ее словам, сотрудники просят навещать животных, общаться с ними, гулять. Также можно привезти сюда сухой и влажный корм, медикаменты, памперсы, пеленки, старый ненужный текстиль для подстилки.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора