Новости

Депутаты проверили ярмарку выходного дня

30/10/2023
Фото: страница Александра Орехова в социальных сетях

Очередной мониторинг ярмарки выходного дня прошел 27 октября в Бирюлеве Западном. В состав рабочей группы вошли депутаты Татьяна Жабина, Илья Конарев, Ирина Терехова, Александр Орехов, Елена Виноградова и Ярослав Бурых.

Народные избранники проверили качество товара, ассортимент и цены. Также они обратили внимание на наличие необходимого оборудования и его исправность, сертификатов у продавцов, на соблюдение чистоты и порядка на прилегающей территории.

— В целом продавцы и администрация ярмарки соблюдают все предписанные правила. Накладки, конечно, случаются, когда, например, к концу рабочего дня на прилавках не соблюдают товарное соседство. Или когда электронные весы перестают работать из-за садящихся батареек. Но это все решаемые вопросы. Кроме того, мы всегда разговариваем с покупателями, они очень довольны. А их мнение для нас определяющее, — отметила руководитель рабочей группы Елена Виноградова.

По ее словам, жителям также нравится широкий ассортимент представленных товаров — овощи, фрукты, мед, полуфабрикаты из мяса, рыбы и многое другое. Продукцию завезли из Крыма, Краснодарского края, Астраханской, Тамбовской, Калужской и Рязанской областей.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора