Новости

Совет депутатов обсудил актуальные вопросы

27/10/2023
Фото: Сергей Нам

Вопросы планирования бюджета, работу ярмарки выходного дня обсудили 25 октября на внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное. В качестве приглашенных лиц в нем приняли участие глава управы Сергей Волков и руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова.

Под председательством главы МО Елены Леликовой парламентарии рассмотрели проект решения о бюджете на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов. Проект решения приняли за основу, также Совет депутатов назначил публичные слушания по бюджету, которые пройдут 4 декабря. Для организации и проведения слушаний создали рабочую группу, куда вошли представители депутатского корпуса и аппарата Совета депутатов.

Также приняли решение обратиться в Контрольно-счетную палату Москвы для проведения экспертизы проекта бюджета. Кроме того, в Контрольно-счетную палату направят для внешней проверки отчет об исполнении бюджета за 2023 год.

Добавим, что ранее состоялось очередное заседание Совета депутатов, на котором рассмотрели различные вопросы жизнедеятельности района. В начале депутаты побеседовали с директором Культурного центра «Дружба» Екатериной Гуниной. Та рассказала о своей трудовой биографии, поделилась планами на текущий учебный год и пригласила к сотрудничеству депутатский корпус для проведения совместных мероприятий.

Затем Совет депутатов приступил к основной повестке дня. Первым вопросом на заседании стало внесение изменений в решение о проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района. Глава управы Сергей Волков пояснил, что требуется корректировка видов и стоимости работ по результатам проведенных торгов.

Далее парламентарии внесли изменения в решение о представлении лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова сообщила, что регламент потребовалось привести в соответствие с федеральным законодательством.

В завершение заслушали информацию о результатах мониторинга ярмарки выходного дня. Доклад представила руководитель группы — депутат Елена Виноградова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора