Новости

Депутат Татьяна Жабина призвала родителей защитить детей от гриппа

26/10/2023
Фото: сайт мэра Москвы

Вакцинация на 70-80 процентов обеспечивает защиту от заболевания гриппом и на 100 процентов — защиту от тяжелого течения болезни. Об этом нашему корреспонденту 26 октября сообщила заведующая педиатрическим отделением Детской городской поликлиники №98, депутат муниципального округа Бирюлево Западное Татьяна Жабина.

— Осень – сезон подъема заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом. Заболеть могут все – дети, взрослые, независимо от организованности и занятости, возраста и социального положения. Эффективно бороться с массовыми инфекциями медики могут только в союзе с пациентами. Я призываю родителей защитить своих детей от гриппа и привиться самим. Наряду с развитием иммунитета против гриппа вакцины повышают уровень неспецифического иммунитета и предотвращают до 30 процентов заражения от других респираторных инфекций, — подчеркнула Татьяна Жабина.

По ее словам, ребят, посещающих детские организованные коллективы, вакцинируют непосредственно в школах или садах. Для того чтобы ребенка привили, родителям необходимо заполнить согласие на вакцинацию и передать его классному руководителю либо воспитателю.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора