Новости

Собянин: Возле Южного речного вокзала создано качественное общественное пространство

24/10/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал на своем персональном сайте о новом качественном пространстве, которое создали около Южного речного вокзала. В этом году объект открыли после реконструкции.

Специалисты столицы провели выемку ила и углубление дна до изначальных проектных отметок, отремонтировали причальную стенку, проложили на территории вокзала инженерные сети и благоустроили набережную протяженностью 500 метров.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что для выполнения требований транспортной безопасности установили павильоны, в которых удобно и пассажирам, и обслуживающему персоналу.

— Скругленная форма корпусов и стеклянный фасад, обрамляющий внутренние помещения, визуально делают достаточно большое сооружение более легким и воздушным, отражающим окружающее пространство, — рассказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что в рамках благоустройства пешеходную зону замостили гранитной плиткой и организовали удобные подъезды к зданию вокзала.

Данная реализация проекта позволит создать еще одно качественное общественное пространство у воды на юге столицы, отметил Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора