Новости

Собянин открыл Царицынский рынок после реконструкции

16/10/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

В столице после реконструкции открылся Царицынский рынок, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Объект расположили в непосредственной близости от одного из крупнейших транспортных узлов столицы – будущего московского городского вокзала. 

— Мы реконструировали существующую Замоскворецкую линию метро, пути Московских центральных диаметров, сейчас делаем связку между метро и МЦД. Плюс реконструировали торговую инфраструктуру (реконструкция Царицынского рынка). Таким образом, у нас весь этот узел уже приобретет совершенно другой вид и станет более комфортным для пассажиров и жителей, — сообщил Сергей Собянин.

Напомним, что решение о модернизации рынка приняли в октябре 2022 года. Работы начали в январе 2023 года и завершили всего за восемь месяцев.

Власти Москвы обновили устаревший фасад и оснастили входные группы раздвижными дверями, также укрепили несущие конструкции и полностью обновили кровлю здания, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Дополнительно установили системы кондиционирования, громкоговорящей связи, пожарной сигнализации и видеонаблюдения. Объект подключили к системе «Безопасный город». Появилась регулируемая система отопления, а также современная система вентиляции и дымоудаления.

После модернизации Царицынский рынок Москвы сможет принимать в два раза больше посетителей – до 200 тысяч человек в месяц, добавил Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора