Новости

Собянин: Правительство Москвы одобрило проект бюджета на 2024–26 годы

11/10/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

В своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о сформированном проекте городского бюджета на 2024–2026 годы, которое одобрило Правительство города.

— Как и в прошлые годы, 50 процентов расходов направим на социальную поддержку москвичей, здравоохранение, образование, культуру, спорт и другие социальные мероприятия. Бюджет развития: строительство и реконструкция метро, дорог, больниц, школ, детских садов и других городских объектов, приобретение нового оборудования – составит 44 процента расходов, — написал Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы увеличат пособия и выплаты гражданам старшего поколения, семьям с детьми и инвалидам. Также продолжат оказывать комплексную адресную поддержку участникам Специальной военной операции и членам их семей, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

В столице останется крупнейшая городская программа  «Столичное здравоохранение». Также в Москве запустят новую масштабную программу обновления столичных школ. Сергей Собянин отметил, что в городе сохранят и все программы поддержки предпринимателей и производственных компаний.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора