Новости

Собянин рассказал о новых направлениях учебы в «Московской технической школе»

10/10/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем официальном Telegram-канале о том, что число курсов в «Московской технической школе» в текущем году выросло больше чем в два раза.

— Для сотрудников промышленных предприятий сегодня есть 123 программы повышения квалификации. Открыто семь направлений, среди них – «Искусственный интеллект», «Промышленный дизайн», «Технологии связи», «Беспилотный транспорт», а также два спецнаправления – «Охрана труда» и «Бережливое производство», — рассказал Сергей Собянин.

Отметим, что на сегодняшний день в МТШ подготовили около 1,4 тысячи инженеров. Обучение смогут пройти все специалисты промышленных предприятий Москвы. Город при этом компенсирует до 95 процентов стоимости, рассказали на сайте газеты «Южные горизонты».

Напомним, что проект запустили два года назад. Его направили на повышение квалификации сотрудников инновационных предприятий, добавил Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, у «Московской технической школы» 100 партнеров, среди которых известные высшие заведения столицы.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора