Новости

Чествование старшего поколения прошло в Бирюлеве Западном

09/10/2023
Фото: Сергей Нам

Ярко, красочно, музыкально — так можно было охарактеризовать праздничный концерт, прошедший 7 октября в Бирюлеве Западном и посвященный Дню старшего поколения. Мероприятие в библиотеке №160 организовали депутаты муниципального округа Ярослав Бурых, Александр Есин и Александр Орехов.

В начале праздника депутаты поприветствовали почетных гостей – ветеранов войны и труда, пенсионеров, людей с большим житейским опытом, многие годы трудившихся на благо района и города. Они отметили неоценимую роль каждого из присутствующих в формировании, развитии района, значимость людей зрелого возраста в судьбе подрастающего поколения.

Зрители, собравшиеся в зале, увидели концерт, подготовленный ведущими детскими творческими коллективами района. Юные артисты продемонстрировали весь спектр талантов, исполнив песни, стихотворения, танцевальные номера.

Свои заслуженные аплодисменты получил и депутат Ярослав Бурых, который объявил ретро-дискотеку под живой звук. В его исполнении прозвучали всеми любимые ретро-шлягеры «Сосед», «Черный кот», «Королева красоты».

По единодушному признанию всех присутствующих праздничный вечер, посвященный диалогу разных поколений, получился теплым, ярким и насыщенным.

Фото: Сергей Нам

Ранее в управе состоялось чаепитие, приуроченное к Международному дню пожилого человека. На него пригласили заслуженных жителей района, актив общественных организаций. Гостей поприветствовали депутат Ярослав Бурых, руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова, заместитель главы управы Татьяна Гарновская.

— Дорогие наши ветераны, пенсионеры, День старшего поколения — не только дань уважения возрасту. Спасибо вам за огромный вклад в развитие и процветание нашей родной столицы, района, воспитание молодого поколения. Ваш богатый жизненный опыт, мудрость, активная гражданская позиция как никогда важны сегодня. Мы любим вас и гордимся вами! Здоровья вам, благополучия и долголетия, — сказала Татьяна Худова.

Далее за чашкой чая состоялся разговор, где собравшиеся обсудили сегодняшнюю ситуацию в стране и мире, поговорили о планах на будущее и развитии района.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора