Новости

Школьники из Бирюлева Западного приняли участие в акции «Книга другу»

06/10/2023
Фото: сайт школы №2001

Акция «Книга другу» по сбору книг для ребят из Херсонской и Запорожской областей, Донецкой и Луганской Народных Республик прошла в школе №2001. Об этом нашему корреспонденту 6 октября сообщил директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Бирюлево Западное Алексей Бойков.

— Ребята из северной старшей и южной основной школ поделились книгами со своими сверстниками, которые учатся в новых регионах нашей страны. Дети принесли произведения классической литературы, сборники сказок, энциклопедии и сочинения любимых писателей. Юные волонтеры школы проверили каждую книгу и упаковали все в коробки. В эти же коробки вложили открытки с трогательными пожеланиями, — рассказал Алексей Бойков.

По его словам, участие в подобных акциях учит ребят добру, сопереживанию, а также способствует их вовлечению в общественную жизнь.

Добавим, что акция «Книга другу» стартовала по инициативе Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Она направлена на пополнение книжного фонда библиотек и образовательных учреждений Херсонской и Запорожской областей, ДНР и ЛНР.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора