Новости

Представители городской поликлиники №52 поддержали идею проведения Недели борьбы с раком молочной железы

04/10/2023
Представители городской поликлиники №52 поддержали идею проведения Недели борьбы с раком молочной железы. Фото: pixabay.com

В Москве со 2 по 8 октября проходит Неделя борьбы с раком молочной железы. Сотрудники городской поликлинике №52 рассказали о том, как защитить женское здоровье.

Отметим, что рак молочной железы является одним из самых распространенных в России и мире. Важно помнить, что и мужчины, крайне редко, но также подвержены этому заболеванию. По статистике примерно один процент от всех выявленных случаев приходится на мужской пол.

В группе риска находятся никогда не рожавшие женщины, те, кто длительное время принимал гормональную терапию или гормон эстроген.

Главными факторами риска является: лишний вес, вредные привычки, гинекологические заболевания, ушибы и травмы молочных желез.

На странице ГП №52 в социальных сетях рассказали, что  раннее выявление рака молочной железы играет ключевую роль в эффективности лечения и выживаемости. Женщины должны проводить самоосмотр каждый месяц и делать регулярную маммографию согласно рекомендациям врачей.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора