Новости

Фитнес-зарядку провели для участников проекта «Московское долголетие»

04/10/2023
Фото: страница ТЦСО Чертаново в социальных сетях

Зарядиться бодростью и весельем смогли 2 октября участники проекта «Московское долголетие» в Бирюлеве Западном. На спортплощадке у Образовательного комплекса градостроительства «Столица» прошел мастер-класс по фитнесу. Об этом нашему корреспонденту сообщила глава муниципального округа, директор Территориального центра социального обслуживания «Чертаново» Елена Леликова.

— Профессиональный тренер Дмитрий Чернов показал комплекс упражнений по фитнесу на свежем воздухе и рассказал о том, что нужно вести активный образ жизни, заниматься спортом, следить за своим здоровьем. Фитнес-зарядки прекрасно подходят для людей разного возраста, с разным уровнем физической и спортивной подготовки. К тому же на таких занятиях, как правило, многолюдно, что позволяет стеснительным людям оставаться незамеченными. Нельзя не отметить и дружелюбную, солнечную атмосферу, которая, несомненно, помогает расслабиться, — отметила Елена Леликова.

Под руководством инструктора собравшиеся приступили к выполнению упражнений: сделали растяжку, поприседали, попрыгали, повторили танцевальные движения, словом, насладились предоставленной возможностью присоединиться к оздоровительному фитнес-движению.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора