Новости

29/09/2023
Шпажист «Юности Москвы» в составе столичной сборной стал победителем всероссийских соревнований. Фото: страница ФСО «Юность Москвы»

Командное первенство в рамках всероссийских соревнований по фехтованию на шпагах среди шпажистов не старше 2007 года рождения памяти Нины Порфирьевой состоялось 26 сентября в Кирове.

Победу среди 76 команд одержала сборная Москвы, в составе которой наравне с Никитой Гориным, Петром Кустовым и Станиславом Малым за медали боролся воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Евгений Заковыркин.

Юноша  стал победителем данного турнира, под руководством тренера-преподавателя Анны Салыковой.

Второе место заняла команда «Новосибирск-1», третье – сборная «Башкортостан-1», сообщили на странице ФСО «Юность Москвы».