Новости

Совет депутатов поздравил старшее поколение

29/09/2023
Фото: Сергей Нам

Международный день пожилых людей отметят 1 октября — в ближайшее воскресенье. В России праздник получил название «День старшего поколения». С этой знаменательной датой жителей Бирюлева Западного поздравили депутаты муниципального округа.

— Дорогие друзья! Традиционно 1 октября в нашей стране отметят День старшего поколения. Этот праздник – дань глубокого уважения и признательности людям старшего поколения и отличный повод выразить им свою любовь, проявить заботу и внимание, вспомнить о неоценимой значимости их труда и накопленного жизненного опыта.

Ведь общество имеет моральное право считать себя цивилизованным только в том случае, если мы будем проявлять милосердие, сострадание, оказывать помощь и искреннее человеческое участие, бережно и уважительно относиться к каждому пожилому человеку.

От всей души желаем представителям старшего поколения здоровья, физических и душевных сил, любви и поддержки близких, как можно больше счастливых и радостных дней, благополучия и долгих лет жизни, — прозвучало в поздравлении.

Добавим, что международный статус Дня пожилого человека закрепила резолюция Генеральной ассамблеи ООН в 1990 году.

Метки: , , , ,

Выбор редактора