Новости

Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры прошел в школе №667

25/09/2023
Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры прошел в школе №667. Фото: страница школы №667 в социальных сетях

На площадке школы №667 в субботу, 23 сентября состоялось крупное мероприятие — городской Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры.

В этом году в нем поучаствовали более 400 детей и более 100 взрослых. После торжественной части началась работа фестивальных площадок.

Взрослые побывали на лекции «Налоговые вычеты», которую провел старший налоговый инспектор отдела камеральных проверок Владислав Сердюков. Старший воспитатель и исследователь-преподаватель по направлениям «Экономика отраслей и управление» Ольга Шестакова и учитель истории и обществознания Елена Девяткина рассказали родителям об обучении детей основам финансовой грамотности.

Для детей организовали разнообразные тематические мастер-классы, квизы, экономические и деловые игры. Желающие смогли проверить свои знания, выполнив задания пригласительного тура Московской олимпиады школьников по финансовой грамотности.

Организаторы мероприятия помогли гостям найти ответы на вопросы об управлении финансами и узнать, как не попасть на уловки мошенников, рассказали на странице школы в социальных сетях.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора