Новости

Депутат Юлия Мартанова рассказала о фестивале финансовой грамотности

25/09/2023
Фото: страница школы №667 в социальных сетях

Городской фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры состоялся 23 сентября в Бирюлеве Западном. Площадкой для его проведения по традиции стала школа №667. Об этом нашему корреспонденту сообщила директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Юлия Мартанова.

— Мы в очередной раз удостоились чести стать площадкой для столь масштабного столичного мероприятия. Достаточно сказать, что в нем приняло участие порядка 500 человек. Фестиваль оказался одинаково интересен и полезен для взрослых и детей. Каждый смог найти актуальную для себя информацию, научиться чему-то полезному. Все прошло на очень достойном и солидном уровне, — отметила Юлия Мартанова.

Мероприятие началось с театрализованного представления, где гостей поприветствовали Королева и Министр финансов, а также ансамбль мажореток. Затем всех пригласили на фестивальные площадки.

Инспектор Федерально-налоговой службы прочитал для взрослых лекцию «Налоговые вычеты». Преподаватели школы рассказали родителям, как обучать детей основам финансовой грамотности.

Юные гости фестиваля поучаствовали в разнообразных тематических мастер-классах, квизах, экономических и деловых играх.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора