Новости

Собянин: Число патентов участников инновационного кластера выросло на четверть

25/09/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Участники Московского инновационного кластера запатинтовали около шести тысяч изобретений, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. Отметим, что в текущем году количество патентов выросло почти на 24 процента.

На сегодняшний день предприниматели быстро и абсолютно бесплатно могут зафиксировать в блокчейн-сети объекты и сведения о правообладателях, затратах на создание интеллектуального труда и начать управлять нематериальными активами компании в цифровой форме.

— Москва переживает настоящий технологический бум. Всего зарегистрировано уже более 19,8 тысячи патентов. Предпосылки для этого закладывались не один год, — написал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

К программе МИК уже присоединились более 35 тысяч организаций из Москвы и 81 региона России, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Они также могут получить льготный кредит до 50 миллионов рублей под  залог интеллектуальной собственности. Поручителями перед банком выступят городские структуры, рассказал Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора