Новости

Депутат Алексей Бойков рассказал о популяризации спорта среди подрастающего поколения

22/09/2023
Фото: страница школы №2001 в социальных сетях

Торжественное вручение знаков ГТО прошло 20 сентября в школе №2001. Об этом нашему корреспонденту сообщил директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Бирюлево Западное Алексей Бойков.

Церемония состоялась в северном корпусе старшей школы. Серебряные и бронзовые знаки и удостоверения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» получили учащиеся 5-9 классов.

— Конечно, можно быть довольным, что все больше детей увлекается спортом, стремится сдать нормативы ГТО. Но совершенству нет предела, и хочется, чтобы подрастающее поколение повсеместно дружило со спортом. Для этого в школе создали все условия. Нам важно, чтобы ребенок не только корпел над учебниками, но и физически развивался. Потому что здоровье и хорошая успеваемость связаны напрямую, — подчеркнул Алексей Бойков.

Он добавил, что знаки ГТО – это высокая награда за физическую активность и спортивные достижения. Они стали символом здорового образа жизни и мотивацией для детей заниматься спортом, добиваться других важных побед.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора