Новости

Собянин объявил о начале капремонта фасада и купола здания Театра сатиры

19/09/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

В столице начали капитальный ремонт фасада и купола здания Московского академического театра сатиры, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

— В 2024 году один из самых любимых горожанами театров, в котором служили такие прославленные актеры, как Татьяна Пельтцер, Анатолий Папанов, Андрей Миронов, Ольга Аросева и другие, отметит свой 100-летний юбилей. Эту значимую дату он встретит обновленным, — говорится в сообщении Сергея Собянина.

На данный момент стены здания уже расчистили, обработали антисептическими и противогрибковыми препаратами, загрунтовали. Специалисты также приступили к нанесению декоративной штукатурки и установке оконных блоков.

По словам мэра Москвы, привычный облик фасада сохранят. В свою очередь, конструкция сделают более современной и функциональной.

Напомним, что история здания в Москве началась в 1911 году. Его построил архитектор Богдан Нилус, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты». Главную архитектурную особенность здания — купол оставят, но заменят покрытие, добавил Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора