Новости

Депутаты обсудили вопросы развития района

15/09/2023
Фото: Сергей Нам

Социально-экономическое развитие, благоустройство, спортивно-досуговая работа — эти и другие вопросы обсудили 13 сентября на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное. В качестве приглашенных лиц в нем приняли участие глава управы района Сергей Волков, его заместитель по работе с населением Татьяна Гарновская, руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова.

Первым вопросом в повестке дня стало внесение дополнительных пунктов в решение о направлении средств стимулирования управы района Бирюлево Западное на реализацию мероприятий по развитию района в 2023 году. Глава управы Сергей Волков пояснил, что в преддверии зимнего сезона в планах закупить самоходные снегоуборщики, поскольку имеющаяся техника уже выработала свой ресурс. Также поступило предложение приобрести цветочные топиарные фигуры, которыми украсят улицы района. Кроме того, на закупку самоходных снегоуборщиков решением Совета депутатов направили остатки средств стимулирования управы от 2022 года.

Следующим парламентарии рассмотрели вопрос о внесении изменений в решение о проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района в 2023 году. Глава управы сообщил, что изменения запланировали следующие — в список мероприятий включить ремонт кровельного покрытия на козырьках переходных балконов и технических этажей дома №9, корпус 3 по Харьковскому проезду, а также приобретение откидных пандусов.

Далее на согласование депутатам представили ежеквартальный сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на четвертый квартал текущего года.

Еще одним вопросом на заседании стало согласование места размещения ярмарки выходного дня на территории муниципального округа на 2024 год. Адрес остался прежним: Булатниковский проезд, владение 6. Ярмарка рассчитана на десять торговых точек. Депутаты также утвердили график мониторинга площадки, который будут проводить дважды в месяц с апреля по декабрь.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора