Новости

Общественный штаб: Третий день выборов в Москве проходит в штатном режиме

10/09/2023
Общественный штаб: Третий день выборов в Москве проходит в штатном режиме. Фото: Анастасия Герман, «Вечерняя Москва»

Руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Вадим Ковалев сообщил о начале третьего дня голосования. Он проходит в штатном режиме.

По его словам работают видеокамеры, обстановка на участках спокойная. Также за два дня жители Москвы направили в Общественный штаб 211 обращений, их рассмотрели и ответили людям в порядке очереди.

По информации заместителя председателя Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице Александра Асафова, на избирательных участках присутствуют наблюдатели от Общественной палаты города. На данный момент нет никаких серьезных нарушений, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Напомним, что с 8 по 10 сентября в Москве проходят выборы мэра столицы, в которых участвуют пять кандидатов: действующий мэр города Сергей Собянин («Единая Россия»), депутат Мосгордумы Леонид Зюганов (КПРФ), депутат Госдумы Дмитрий Гусев («Справедливая Россия – За правду»), а также вице-спикеры Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) и Владислав Даванков («Новые люди»).

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора