Новости

Общественный штаб по наблюдению за выборами: Первый день голосования прошел штатно

08/09/2023
Общественный штаб по наблюдению за выборами: Первый день голосования прошел штатно. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В столице подвели итоги первого дня выборов мэра Москвы, сообщил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице Вадим Ковалев.

Работа прошла в штатном режиме, но центр видеонаблюдения продолжает работу ночью также, как и штаб, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

По словам Вадима Королева, голосование в Москве провели в спокойной обстановке, а специалисты оперативно реагировали на отдельные ситуации.

Хорошую работу отметил и руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице Александр Асафов. Он сообщил, что нарушений и официальных жалоб в первый день голосования не поступало.

Отметим, что несмотря на то, что избирательные участки уже закрыты, жители Москвы могут продолжить дистанционного электронное голосование.

Напомним, что выборы мэра столицы продлятся до 10 сентября. Москвичи могут отдать свой голос за одного из пяти кандидатов: Сергей Собянин («Единая Россия»), депутат Мосгордумы Леонид Зюганов (КПРФ), депутат Госдумы Дмитрий Гусев («Справедливая Россия – За правду»), а также вице-спикеры Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) и Владислав Даванков («Новые люди»).

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора