Новости

В Мосгоризбиркоме заявили об успешном отражении всех хакерских атак на систему ДЭГ

08/09/2023
В Мосгоризбиркоме заявили об успешном отражении всех хакерских атак на систему ДЭГ. Фото: Анастасия Герман, «Вечерняя Москва»

В ходе посещения Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве, председатель Московской городской избирательной комиссии Ольга Кириллова сообщила об устранении  хакерской атаки.

Отметим, что в столице наблюдались попытки нарушения дистанционного электронного голосования через DDoS-атаки на операторов. На данный момент все проблемы в Москве устранены и SMS приходят штатно, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

По словам главы Мосгоризбиркома, в адрес Московской городской избирательной комиссии с участковых комиссий информации о проблемах не поступало.

Напомним, что с 8 по 10 сентября в Москве проходят выборы мэры столицы, в которых приняли участие пять кандидатов: Сергей Собянин («Единая Россия»), депутат Мосгордумы Леонид Зюганов (КПРФ), депутат Госдумы Дмитрий Гусев («Справедливая Россия – За правду»), а также вице-спикеры Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) и Владислав Даванков («Новые люди»).

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора