Новости

Детям в школе №667 напомнили о правилах дорожного движения

07/09/2023
Фото: страница школы №667 в социальных сетях

Как правильно вести себя возле проезжей части рассказали 6 сентября воспитанникам детского сада школы №667. Об этом нашему корреспонденту сообщила директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Бирюлево Западное Юлия Мартанова.

— Очень важно в первые дни учебы напомнить детям о правилах безопасного поведения на дороге. Ведь лето они провели беззаботно отдыхая, нередко — вдали от городской суеты и потока машин. Теперь малыши вернулись в шумный мегаполис, где опасность на дороге может подстерегать на каждом шагу. И наша общая задача — научить детей ориентироваться на проезжей части, чтобы они были дисциплинированными, осторожными, осмотрительными, — отметила Юлия Мартанова.

Для ребят в игровой форме провели практическое занятие на специально оборудованной площадке. Воспитатели объяснили, как нужно вести себя на улицах, ездить на велосипеде, пересекать дорогу по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Для закрепления материала юные пешеходы приняли участие в различных тематических конкурсах и викторинах на знание ПДД.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора