Новости

В Москве объявили о полной готовности системы электронного голосования к выборам

05/09/2023
В Москве объявили о полной готовности системы электронного голосования к выборам. Фото: Ольга Ильиных, «Вечерняя Москва»

Начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко сообщил о готовности системы электронного голосования столицы к выборам.

По его словам, система надежно защищена: проведены испытания и тестирования.

Артем Костырко также рассказал о способах голосования на выборах мэра Москвы. Теперь у жителей столицы есть возможность выбирать, как голосовать: бумажно или электронно. При этом не надо писать никаких заявлений. Уже существует электронный список избирателей. К нему подключили все комиссии.

Также в этом году на участках появится терминал электронного голосования, на котором можно будет получить электронный бюллетень, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Напомним, что выборы мэра Москвы, пройдут в столице с 8 по 10 сентября 2023 года. Участвовать в выборах будут пять кандидатов: действующий мэр города Сергей Собянин, депутат Московской городской Думы Леонид Зюганов, депутат Государственной Думы Дмитрий Гусев, а также вице-спикеры Госдумы Борис Чернышов и Владислав Даванков.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора