Новости

Собянин: Здравоохранение Москвы к 2025 году может полностью перейти на цифровой документооборот

05/09/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что медицина столицы готова к 2025 году полностью перейти на электронный цифровой документооборот. Данный вопрос подняли на пленарном заседании «Современная Россия: устойчивость к вызовам времени» V Форума социальных инноваций регионов.

— Когда полностью вся система переходит в электронную прозрачную систему, появляется другой совершенно эффект: и финансовый, и экономический, и организационный, и с точки зрения контроля, и соблюдения технологий, — сказал Сергей Собянин.

Также к 2025 году запланирован еще один этап внедрения искусственного интеллекта в систему здравоохранения Москвы. Теперь появится возможность ставить окончательный диагноз на основе всех собранных данных по пациенту по 95 нозологиям, добавил Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы — это провыв мирового уровня.

Искусственный интеллект сможет говорить о том, что у пациента есть проблемы, и ставить предварительный диагноз, таким образом инициируя диспансеризацию для того, чтобы работать над профилактикой, сообщили на официальном сайте «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора