Новости

Собянин сообщил о росте выпуска продукции машиностроения в Москве

04/09/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о росте выпуска продукции машиностроения, благодаря предприятиям столицы. Объемы ряда деталей и комплектующих выросли на 35,7 процента в стране.

— Одной из важнейших задач новой индустриализации является возрождение отечественного машиностроения. После нескольких десятилетий депрессии эта отрасль промышленности переживает настоящий подъем, — написал Сергей Собянина в блоге на своем персональном сайте.

Продукция машиностроения Москвы пользуется огромным спросом внутри России, а также ее активно осваивают новые рынки сбыта в странах ближнего зарубежья, Юго-Восточной Азии и Северной Африки.

Так например, производственно-научная фирма «ЛГ автоматика» специализируется на разработке и изготовлении регулирующих и отсечных клапанов, пневматических приводов и навесного оборудования, а новая компания «ЛАССАРД» ведет деятельность по разработке и производству лазеров, лазерных систем, оптомеханических изделий и оптических столов, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

По словам Сергея Собянина, сегодня в Москве работает более 260 предприятий машиностроения, где трудятся свыше 11,7 тысячи человек.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора