Новости

Собянин доложил Мишустину о развитии «Московской электронной школы»

01/09/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

О перспективах развития Московской электронной школы и внедрении ее сервисов в системы образования других регионов сообщил мэр Москвы Сергей Собянин председателю правительства Российской Федерации Михаилу Мишустину.

Напомним, что МЭШ создавалась как народный проект, в котором участвовали педагоги столицы. Основной тренд развития программы в Москве на ближайшие годы — персонализация на основе сервисов искусственного интеллекта.

Тем ребятам, которые отстают и у которых есть проблемы, система должна помогать подтягиваться. Те ребята, которые учатся на оценку выше пятерки, – им система будет подгружать задания до тех пор, пока он может справиться с этой историей, — пояснил Сергей Собянин.

Также в соответствии с соглашением между правительством Москвы, Минпросвещения и Минцифры России на базе МЭШ создается федеральная государственная информационная система «Моя школа». В этом году на нее переходят три области: Республика Татарстан, Калужская и Московская области, добавил Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что электронная библиотека МЭШ содержит около двух миллионов образовательных материалов: виртуальные лаборатории, интерактивные приложения, видеоуроки, сценарии уроков и тесты с автопроверкой.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора