Новости

Собянин: В сфере строительства Москвы работает 355 технологических стартапов

31/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем Telegram-канале о сфере строительства, где на сегодняшний день работает почти 360 стартапов и технологических решений.

— Многие из них получают поддержку Правительства Москвы. Мы помогаем создавать, пилотировать и внедрять уникальные идеи в городскую инфраструктуру, — говорится в сообщении Сергея Собянина.

Например «Мосстройинформ» использует сервис команды Deep People. Он за несколько секунд обрабатывает и структурирует сведения из градостроительных планов земельных участков, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Также команда IDEV сделала сервис для расчета рыночной стоимости жилой недвижимости. Проект протестировали в  «Аналитическом центре», а SMGROUP создали защитное энергосберегающее покрытие на основе керамических микросфер. Его уже используют на стадионе «Лужники», теплоэлектроцентрале, Московском центральном кольце и в сотнях жилых домов Москвы.

По словам Сергея Собянина, найти серьезные ошибки при строительстве на этапе проекта сегодня помогает платформа от Tangl, а программный комплекс «СтройКонтроль» позволяет следить за этапами ремонта в Москве, фиксировать нарушения на онлайн-чертежах и получать аналитику с любого гаджета.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора