Новости

Депутат Ирина Терехова рассказала об обновленной поликлинике

30/08/2023
Фото: Сергей Нам

Филиал №2 Городской поликлиники №52 начал прием пациентов 28 августа после капитальной реконструкции. О том, как проходил ремонт, что из себя представляет обновленное медучреждение, нашему корреспонденту рассказала заведующая филиалом, депутат муниципального округа Бирюлево Западное Ирина Терехова.

— Мы очень рады, что реконструкция, которая, кстати, шла относительно недолго, завершилась, и наши пациенты могут приходить по привычному адресу. Теперь наш филиал полностью соответствует «Новому стандарту московских поликлиник». Прием здесь ведут врачи восьми наиболее востребованных специальностей, включая кардиологов, на которых спрос особенно велик. Филиал оснастили маммографом, рентгеном, аппаратами УЗИ, а также оборудованием функциональной диагностики: системой мониторинга артериального давления, ЭКГ, 12-канальным электрокардиографом, — подчеркнула Ирина Терехова.

По ее словам, от прежнего здания поликлиники остались, по сути, только наружные и несущие стены. А все внутри теперь абсолютно новое. Для удобства пациентов и врачей помещения для приема пациентов расширили, сделали более светлыми и удобными, оснастили эргономичной мебелью. Наиболее часто посещаемые кабинеты (процедурные, выдачи справок и направлений, кабинеты дежурных врачей, кабинеты забора крови и анализов) теперь расположены на первом этаже. Менее востребованные специалисты и административный персонал раззместились на верхних этажах.

Кроме того, кабинеты узких специалистов теперь находятся рядом с диагностикой, чтобы пациентам не приходилось ходить между этажами. Так, кабинет кардиолога соседствует с кабинетом ЭКГ, а рядом с кабинетом гастроэнтеролога расположился кабинет гастроскопии. В целом получается интуитивно понятная навигация, где у жителей не будет проблем с поиском нужного кабинета. Единый стандарт — это не столько внешний вид поликлиники, сколько единая логистика внутри здания. Важно, чтобы человек, пришедший в первый раз, сразу понимал, в какой кабинет и на какой этаж ему нужно идти.

Также в фойе здания расположился буфет, где можно выпить горячий чай или кофе и поесть выпечку.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора