Новости

Собянин рассказал о помогающих импортозамещению московских разработках

28/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем Telegram-канале о московских предприятиях, которые наращивают производство и создают инновационные изделия для ключевых отраслей промышленности.

— Например, один из резидентов особой экономической зоны «Технополис «Москва»» разработал уникальную керамическую пластину. Этот металлорежущий инструмент обрабатывает материалы в десять раз быстрее, чем иностранные аналоги из твtрдых сплавов, что позволяет снижать себестоимость продукции, — написал Сергей Собянин.

Он также отметил, что данные новинки необходимы для предприятий двигателестроения и востребованы в ракетно-космической отрасли, транспортном, судовом и энергетическом машиностроении и медицине.

По информации сайта газеты «Южные горизонты», еще один столичный производитель Москвы создал токарный станок особо высокой точности — первый отечественный агрегат подобного класса.

Сергей Собянин добавил, что он необходим для обработки металлов и изготовления режущего инструмента.

Все инновационные разработки из Москвы помогут ускорить процесс импортозамещения и увеличат объемы выпуска важной для России продукции.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора