Новости

Собянин открыл обновлённый конноспортивный комплекс «Битца»

25/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

После масштабного обновления открылся конноспортивный комплекс «Битца», расположенный в столичном районе Чертаново Северное, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Битцевский спортивный олимпийский комплекс, наверное, знают все конники нашей страны, отсюда вышли большое количество чемпионов России и мира. К сожалению, наступило время, когда этот комплекс, по сути дела, стал аварийным, малоприспособленным для спорта и отдыха. Поэтому мы приняли решение о кардинальной реконструкции всего этого огромного пространства, — рассказал Сергей Собянин.

Напомним, что решение по комплексной модернизации территории приняли еще в конце 2018 года.

Сегодня на объекте  в Москве находится одно разминочное и восемь тренировочных полей, малая арена, конкурный стадион, три крытых манежа и предманежник, летние и всесезонные конюшни, ветеринарная клиника и спортивный универсальный зал.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что комплекс будет ежедневно принимать более 1,5 тысячи жителей и гостей Москвы. Там пройдут профессиональные и любительские занятия, а также выставки по конному спорту, в том числе всероссийского и международного уровня.

Также «Битца» используют для проведения иппотерапии пациентов, страдающих детским церебральным параличом  и другими заболеваниями, добавил Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора