Новости

Сергей Собянин: Москва поможет внедрить сервисы «МЭШ» в школах Татарстана

25/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Соглашение о сотрудничестве при осуществлении мероприятий, направленных на внедрение информационных технологий в сферу образования подписали мэр Москвы Сергей Собянин и глава Республики Татарстан Рустам Минниханов. Церемонию провели в рамках торжественного мероприятия, приуроченного к Дням культуры Татарстана в столице.

— Мы договорились запустить совместный проект о создании электронной школы, соединенной с «Московской электронной школой». На ее базе создается «Российская электронная школа», но мы одни из пионеров, которые впереди, как всегда, это дает огромные возможности для качественного образования Татарстану, их умение, навыки работать с этими системами сделают «Московскую электронную школу» еще более совершенной и удобной для московских школьников, которым выгодны качественные, интересные проекты, проекты про будущее, — сказал Сергей Собянин.

Также напомним, что на сегодняшний день у Москвы и Татарстана уже существуют несколько совместных соглашений: «Камаз» — разработка электробусов, дорога «Москва – Казань» — теперь расстояние составит 6-7 часов.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что Москва — стратегический регион для Татарстана.

По словам Сергея Собянина, благодаря реализации соглашения, школы республики обеспечат сервисами «Московской электронной школы». Правительство Москвы проведет адаптацию и доработку системы под потребности региона и обеспечит техническую поддержку сервисов в течение года.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора