Новости

Собянин: Обрабатывающие предприятия вложили в экономику Москвы 33 млрд рублей

23/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: официальный сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем Telegram-канале о предприятиях обрабатывающей промышленности, которые в первом квартале 2023 года инвестировали в экономику столицы более 33 миллиардов рублей. Он также отметил, что показатель увеличился на восемь процентов с прошлого года.

— Предприятия обновляют оборудование, расширяют производства, разрабатывают новую продукцию. И как следствие – наращивают выпуск продовольственных товаров, лекарств, одежды и многого другого, — добавил мэр Москвы.

По словам Сергей Собянина, одним из таких предприятий считается московский производитель роботизированных систем. Компания совместно с российской горно-металлургической организацией разработала отечественную проволоку для сварочных работ.

Москва создает все условия для роста инвестиций, добавил Сергей Собянин.

Так например Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства предоставляет льготные займы, а статус промышленного комплекса и резидента особой экономической зоны «Технополис «Москва» позволяет снизить налоги, в том числе на прибыль, недвижимое имущество и землю.

На сегодняшний день столичным промышленникам доступно больше 20 мер системной поддержки от города и ряд антикризисных инструментов, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора