Новости

Собянин заявил о скором окончании строительства Северного дублера Кутузовского проспекта

22/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Завершается строительство Северного дублера Кутузовского проспекта, объект готовят к запуску, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин

Напомним, что строительство начали в 2019 году. Магистраль пройдет от Московского международного делового центра «Москва-Сити» до транспортной развязки на пересечении Московской кольцевой автомобильной дороги с улицы Молодогвардейская и выйдет на Северный обход Одинцово, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

— Заходите уже в систему запуска этой магистрали, завершайте последние работы и будем готовиться к открытию, — сказал Сергей Собянин.

По словам заместителя мэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова, перед запуском обязательно проверят систему оплаты проезда. Впервые на объекте не будет ни барьеров, ни шлагбаумов, добавил Сергей Собянин.

Напомним, что для строительства, Правительство Москвы заключило концессионное соглашение с генеральным директором АО «Новая концессионная компания» Денисом Яневым. Он отметил, что на данный момент проходят завершающие работы по покраске парапетов, укладке верхнего слоя асфальта, нанесению дорожной разметки, установке знаков дорожного движения, шумозащитных экранов и опор освещения.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора