Новости

Москвичей пригласили принять участие в тестовом голосовании 25 августа

21/08/2023
Москвичей пригласили принять участие в тестовом голосовании 25 августа. Фото: Анна Лоскутова, «Вечерняя Москва»

Тестовое голосование в системе дистанционного электронного голосования перед сентябрьскими выборами пройдет в Москве 25 августа, сообщил руководитель штаба по наблюдению за выборами Вадим Ковалев.

Он сообщил, что процедура не только выявит настроение жителей столицы, но и поможет безукоризненно провести выборы 8, 9 и 10 сентября.

По данным сайта газеты «Южные горизонты», в ходе тестового голосования жители Москвы ответят на вопрос: «Какое мероприятие для жителей вы бы выбрали на День города?».

У москвичей будет возможность указать несколько вариантов ответов: бесплатная парковка в Москве, пешеходная зона на одной из улиц в границе Бульварного кольца, бесплатные городские аттракционы для детей дошкольного и школьного возраста в парках столицы или бесплатное посещение городских музеев.

Начальник Управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко также рассказал, что в этом году  добавится один элемент — терминалы электронного голосования на участках. Жители столицы смогут в режиме офлайн посмотреть как работает электронное голосование. Для этого необходимо прийти с паспортом на участок и проголосовать электронно.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора