Новости

Собянин: Производство лекарств в этом году в Москве выросло на две трети

21/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о росте производства лекарственных препаратов на две трети в столице, начиная с 2023 года.

Сергей Собянин обсудил данный вопрос в ходе открытия вместе с заместителем председателя Правительства России, министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым нового фармацевтического комплекса компании «Р-Опра» на площадке «Алабушево» особой экономической зоны «Технополис «Москва»» в Зеленограде.

— Это уже результат многолетней работы, который мы проводим, системной работы. Я благодарю за поддержку министерство промышленности и инвесторов, которые вкладывались в это производство, — сказал Сергей Собянин.

Инвестор группы компаний «Р-Фарм» построил производственный комплекс полного цикла.На нем выпускаются 26 международных непатентованных наименований лекарственных препаратов для терапии онкологических, аутоиммунных, астматических и других заболеваний.

Власти Москвы обязуются закупать производимые лекарства в течение семи лет, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Напомним, что строительство завершили летом текущего года. Инвестиции в проект составили 6,99 миллиарда рублей. Благодаря объекту в Москве появится 270 рабочих мест, добавил Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора