Новости

Собянин: Московские больницы приняли 16 пострадавших в результате ЧП на АЗС в Махачкале

16/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале, что больницы Москвы приняли 16 пострадавших в результате происшествия на автозаправочной станции в Махачкале.

— Девять пострадавших находятся в городских клиниках: Научно-исследовательском институте скорой помощи имени Николая Склифосовского, Боткинской больнице, городской клинической больнице имени Федора Иноземцева, научно-исследовательском институте детской неотложной хирургии и травматологии, больнице имени Георгия Сперанского. Шесть человек, в том числе двое детей, в очень тяжелом состоянии,  – говорится в сообщении Сергея Собянина.

По словам мэра Москвы, на данный момент врачи делают все возможное для спасения жизни людей. Они оказывают пострадавшим необходимую медицинскую и психологическую помощь, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Сергей Собянин напомнил, что раннее, 14 августа в Махачкале произошел взрыв рядом с автомобильной заправочной станцией. По последним данным, погибли 35 человек и 84 пострадали. Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело. В Дагестане объявлен день траура.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора