Новости

Глава муниципального округа рассказала о летнем благоустройстве

14/08/2023
Фото: страница Елены Леликовой в социальных сетях

Благоустроительные работы в Бирюлеве Западном вышли на финишную прямую. Как сообщила 14 августа глава муниципального округа Елена Леликова, депутаты приняли активное участие в контроле за ходом и качеством работ. Такое сотрудничество помогает оперативно выявлять проблемные точки в процессе, находить пути решения вопросов, волнующих жителей.

— Благоустройство дворовых территорий и ремонт подъездов — исключительное право исполнительной власти города. Наши же полномочия в этой сфере заключаются в контроле за проведением работ. За каждым депутатом закрепили определенные дворовые территории, подъезды, спортивные площадки. Еженедельно мы проводили обход участков и по его результатам готовили информацию по имеющимся проблемам, которую доводили до сведения управы. В течение всего лета мы тесно контактировали с жителями и ответственными службами, участвующими в процессе, — управой и «Жилищником». Для ускорения производства работ Совет депутатов совместно с активистами партии «Единая Россия», общественными советниками напрямую взаимодействовал с подрядными организациями, контролируя устранение замечаний жителей, — рассказала глава МО.

Этим летом за счет средств стимулирования управы запланировали комплексное благоустройство по 10 адресам. Список работ включил замену бортового камня, устройство пешеходного тротуара, восстановление газона, ремонт существующего покрытия на детской площадке с устройством основания, установку информационного щита, заполнение песочницы песком.

Также за счет средств стимулирования провели мероприятия по содержанию дворовых территорий по 14 адресам. Это ремонт тротуара, установка дополнительных знаков.

По программе дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района выполнили комплексное благоустройство у дома №1, корпус 1А по Булатниковскому проезду. Строители осуществили здесь ремонт пешеходного тротуара, бортового камня, ремонт посевного газона, установку ограждения.

На детской площадке появился новый игровой комплекс. Здесь также установили малые архитектурные формы, уложили травмобезопасное синтетическое покрытие, поставили новые лавки и урны.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора