Новости

Собянин рассказал о мерах поддержки промышленных комплексов

14/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

О мерах поддержки промышленных комплексов рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

На сегодняшний день в условиях мегаполиса, производство проигрывает торговле, девелопменту и другим высокорентабельным видам деятельности.

— Государственная дума приняла необходимые поправки в Налоговый кодекс, позволившие создать систему справедливых и эффективных налоговых льгот. Прежде всего, мы ничего никому не навязываем. Если предприятие хочет пользоваться льготами, оно может подать заявку на присвоение статуса промышленного комплекса. Не хочет – может работать в стандартном налоговом режиме, — написал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Сегодня Москва готова поддержать любое производство — от зубной пасты до космических спутников.

По словам Сергей Собянина, в столице статусом промышленного комплекса обладают уже 67 предприятий, на которых трудятся 77 тысяч человек. Для его получения необходимо инвестировать в развитие, эффективно реализовывать производимую продукцию и платить достойную заработную плату коллективу.

На данный момент в Москве больше всего промышленных комплексов столицы работает в пищевой отрасли — 24 производителя кондитерских, хлебобулочных, мясных и молочных изделий, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора