Новости

Сергей Собянин рассказал о результатах программ развития в Тушине

12/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал о результатах программ развития в Тушине. Там расположены районы Северное и Южное Тушино, которые за последние десять лет стали комфортнее и уютнее для 283 тысяч горожан.

— Зеленые территории – место притяжения жителей, ставшее еще привлекательнее для прогулок и отдыха круглый год, — отметил Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

По его словам, специалисты отремонтировали дорожки, обновили фонари и другую инфраструктуру, привели в порядок существующие, а также обустроили новые детские, игровые и спортивные площадки.

Кроме того, для обеспечения комфортной социальной инфраструктуры в Москве в Северном и Южном Тушине реконструировали четыре поликлиники. Также специалисты построили два новых детских сада, обновили Культурный центр «Салют», Московскую академию регби и другие объекты, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Сергей Собянин уточнил, что в области транспорта главным событием стало завершение работ по восстановлению Волоколамского шоссе в Москве, а также открытие станции второго Московского центрального диаметра Трикотажная.

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора