Новости

Депутат Татьяна Жабина рассказала о реконструкции детской поликлиники

10/08/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Отделочные работы продолжаются в филиале №1 Детской городской поликлиники №98. Об этом нашему корреспонденту 10 августа сообщила заведующая педиатрическим отделением медучреждения, депутат муниципального округа Бирюлево Западное Татьяна Жабина.

— По сути это новое здание. И новой в нем будет навигация — интуитивно понятная, чтобы родители с детьми сразу видели, в какой кабинет и на какой этаж им нужно идти. В здании оборудовали два входа, что особенно важно в период пандемии гриппа и ОРВИ. У одного из входов, рядом с кабинетом дежурного врача, появится фильтр-бокс, через который будут проходить пациенты с вирусными заболеваниями. А те, кому нужны справки или сдача анализов, смогут воспользоваться другим входом, — отметила Татьяна Жабина.

По ее словам, строители завершили черновую отделку, то есть устройство перегородок и внутренних стен, штукатурные и малярные работы, монтаж коммуникаций. Сейчас в помещениях ведут чистовую отделку — монтаж натяжных потолков, окрашивание стен, укладку плитки.

Специалисты уже установили двери, поручни, розетки. Продолжается монтаж светильников. Также строители займутся установкой и подключением сантехнических приборов моек, раковин, унитазов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора