Новости

Игровое занятие по ПДД провели в детском саду

08/08/2023
Фото: страница школы №667 в социальных сетях

Международный день светофора отметили в дошкольном отделении школы №667. Об этом 8 августа нашему корреспонденту сообщила директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Бирюлево Западное Юлия Мартанова.

— День светофора – это замечательная возможность для педагогов еще раз объяснить детям важность соблюдения правил безопасности на дороге. На территории школы обустроен современный автогородок с дорожной разметкой и знаками. Малыши на практике могут ознакомиться с правилами дорожного движения, научиться безопасному поведению на улицах города, — отметила Юлия Мартанова.

Воспитатели организовали игру, посвященную правилам дорожного движения. Ребята с удовольствием выполнили задания на перекрестке со светофором и ответили на вопросы о том, как правильно пересекать дорогу по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам.

Также детям рассказали о фликерах — светоотражающих элементах, которые можно прикрепить к одежде или школьному рюкзаку. Благодаря им в темное время суток при ближнем свете фар водитель способен заметить пешехода на расстоянии до 200 метров.

Метки: , , , ,

Выбор редактора