Новости

Планы по обновлению поликлиник и вопросы подготовки профессионалов для города: итоги недели в социальной сфере столицы

30/07/2023
Планы по обновлению поликлиник и вопросы подготовки профессионалов для города: итоги недели в социальной сфере столицы. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Итоги недели в социальной сфере подвели в Москве.

Так, за последние семь дней в программу реконструкции включили 140 поликлиник, в колледжи подали более 135 тысяч заявлений, а на Московском урбанистическом форуме расскажут о профессиях будущего.

На сайте газеты «Южные горизонты сообщили, что расширена программа реконструкции поликлиник. В нее включили 140 зданий. Их приведут в порядок в соответствие новому московскому стандарту в 2024–2025 годах. Весь амбулаторный фонд Москвы планируют полностью обновить.

Также подвели результаты цифровой трансформации стационаров. Ведение всей документации в электронном виде поможет врачам уделять больше внимания пациентам.

Новейшие разработки в области реабилитации представят в Москве, в выставочном центре «Гостиный Двор». На Московском урбанистическом форуме гости узнают свой биологический возраст и познакомятся с новейшими разработками в области протезирования и реабилитации.

Введены новые условия бесплатной парковки для посетителей трех поликлиник. В рамках пилотного проекта жители Москвы смогут бесплатно оставить автомобиль рядом с медучреждением на срок до двух часов.

Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Николая Склифосовского отметил 100-летие. Столицу украсили тематическими изображениями на медиафасадах, в метро, подземных переходах и на Смоленском метромосту.

В колледжи Москвы абитуриенты подали более 135 тысяч заявлений за пять недель приемной кампании. Сейчас конкурс составляет свыше пяти человек на место и имеет тенденцию к увеличению.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора