Новости

Собянин: «Лужники» станут не только территорией спорта, но и местом для отдыха

28/07/2023
На фото Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Сергей Собянин сообщил, что олимпийский комплекс «Лужники» станет центральным местом для отдыха жителей и гостей Москвы.

— Достопримечательности Москвы, любимое место отдыха многих поколений, – написал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

После того как на территории убрали рынок, ее реконструировали: сделали набережную. В дальнейшем там планируют построить несколько объектов: дворец единоборств самбо и бокса, дворец художественной гимнастики и дворец тенниса на 26 площадок.

Напомним, что в рамках Урбанфорума на площадке «Лужники» развернут спортивные и интерактивные пространства для гостей и жителей Москвы.

Посмотрим, если такой формат приживется, то будем в этом направлении развивать, — добавил Сергей Собянин.

Он также рассказал о благоустройстве нескольких центральных локаций столицы.

В «Зарядье» сделали парк, который на сегодняшний день по популярности может соперничать с остальными объектами Москвы, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Крупный проект также провели на Воробьевых горах. Там построили горнолыжный спуск, трамплин и еще ряд спортивных объектов. В этом году там также приступили к благоустройству набережной, а в дальнейшем планируют реконструировать Дом пионеров и его площадки.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора