Новости

Собянин расширил программу реконструкции столичных поликлиник

26/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

В ходе осмотра реконструкции филиала №4 городской поликлиники №6 в Тимирязевском районе, власти столицы приняли решение о комплексной реконструкции еще 140 больниц, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Поликлиника, по большому счету, – это часть жизни, особенно для людей старшего поколения, которые бывают там достаточно часто. И от того, как она выглядит, как она работает, как она оснащена, зависят, конечно, здоровье и во многом настроение людей, — отметил Сергей Собянин.

По просьбе врачей и жителей Москвы пройдет реконструкция городских поликлиник, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Я думаю, что в течение двух лет мы полностью обновим амбулаторный фонд Москвы. Он будет самым современным и лучшим, соответствующим самым лучшим стандартам, оснащенным новым оборудованием, новой логистикой, выстроен по новому стандарту, – рассказал мэр Москвы.

На сегодняшний день готовы уже 100 больниц, такое же количество медицинских учреждений также введут в строй в ближайшие два месяца, отметил Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора