Новости

Собянин: Тарифы для проезда по МЦД-3 гораздо выгоднее существующих ж/д билетов

25/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Тарифы для проезда по третьему маршруту Московских центральных диаметров «Ленинградско-Казанский» утвердило Правительство Москвы, сообщил  мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Как и на действующих линиях, там будет три тарифные зоны.

— «Центральная» — станции от Ховрино до «Ухтомской», а также Ленинградский и Казанский вокзалы, стоимость разовой поездки по билету «Кошелек» карты «Тройка» — 50 рублей. «Пригород» – станции от Зеленограда до «Левобережной» и от «Ипподрома» до Люберец, стоимость разовой поездки – 65 рублей. «Дальняя» – станции от Клина до Алабушево и от «88 км» до «Совхоза», стоимость разовой поездки – 65 рублей. Плюс 30 рублей за каждую зону за пределами зоны «Пригород», – написал мэр Москвы.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что доступна бесплатная пересадка по карте «Тройка» в течение 90 минут на метро, Московское центральное кольцо и между диаметрами.

Также вводятся льготные проездные билеты для учащихся в Москве на 30 и 90 дней с бесплатными пересадками с МЦД тарифной зоны «Пригород» на метро.

Сергей Собянин отметил, что к сентябрю 2023 года для единых абонементов на 365 дней станет доступна функция «заморозки».

Для сотрудников организаций появится проездной билет на одну поездку по биометрии. Они будут доступны после заключения контрактов с Московским метрополитеном, добавил Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора