Новости

Собянин: Новые предприятия в «Руднево» обеспечат горожанам качественные рабочие места недалеко от дома

21/07/2023
На фото Сергей Собянин. Фото: официальный сайт мэра Москвы

Качественные рабочие места недалеко от дома станут доступны горожанам благодаря новым предприятиям в Москве в индустриальном парке «Руднево», сообщил Сергей Собянин.

— Мы несколько лет назад приняли решение развивать там промышленный технопарк. Включили его в систему особой экономической зоны Москвы и начали сами создавать корпуса и сдавать его в аренду предприятиям. Через несколько лет это будет один из крупнейших промышленных технопарков нашей страны, – рассказал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что рядом с индустриальным парком в Москве строится большой корпус объединенной авиационный компании «Иркут» и еще десятки иновационных объектов.

Это высокотехнологичные предприятия с хорошо оплачиваемыми местами. В районах прилегающих к технопарку – это почти миллион человек. Конечно, это дополнительная возможность получить качественные места недалеко от места проживания. А было много желающих застроить это все жильем, мы не дали, – добавил Сергей Собянин.

В индустриальном парке «Руднево» в Москве развивается разработка беспилотных летательных аппаратов, начиная от маленьких квадрокоптеров и заканчивая большими вертолетами.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора