Новости

Собянин: Москва уделяет особое внимание экологической реабилитации водоёмов

20/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Несколько крупных проектов по экологической реабилитации водоемов реализуют в этом году в столице, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Уже завершили восстановление Воробьевского пруда недалеко от Дворца пионеров. Очистили акваторию, отремонтировали береговую полосу, обновили конструкцию водоема. Высадили разные водные растения: ирисы, кувшинки, тростник, – написал мэр Москвы Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что на 16 прудах-регуляторах в районе Марьино работы продолжаются. Там очищают водоемы от ила, укрепляют берега габионами. Параллельно специалисты ремонтируют 15 пешеходных мостов через пруды. На прилегающей территории планируют сделать дорожки и современное освещение. Также обустроят места тихого отдыха, 29 детских и спортивных площадок и появится зона для выгула собак.

Сергей Собянин отметил, что по просьбе жителей Москвы создадут новую инфраструктуру. Она расположится в парке «Долгие пруды» в районе Северный.

— Важная часть проекта — обновление маршрутов для неспешных прогулок и транзитных дорожек к Новодачному шоссе, – рассказал Сергей Собянин.

Также в Москве планируют сделать две смотровые площадки.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора